Что даёт улыбка человеку?

Существует поговорка «Смех – лучшее лекарство». Улыбка – это эмоция, которая легко распознается, она запускает определенные процессы в нашем мозге, которые отвечают за эмоции счастья. Люди могут распознать улыбку до 100 метров. Улыбка отражает позитивное и легкое отношение к жизни.

  1. Улыбаясь, мы поднимаем себе настроение и делаем себя счастливее.

Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы, а когда мы счастливы, начинают выделяться эндорфины, которые и поднимают настроение. Это подтверждено еще в 80-х годах целым рядом исследований по всему миру. Так же эти исследования показывают что, нахмурившись человек, ухудшает себе настроение. Поэтому если вы находитесь в плохом настроении, вы можете поднять его, заставив себя улыбнуться.

  1. Улыбка заражает и делает счастливыми окружающих людей.

Улыбка заразительна, при виде улыбающегося человека, другой невольно делает тоже самое. Исследование, которое проводилось в Швейцарии, показывает, что людям с большим трудом удавалось хмуриться, когда они смотрели на улыбающихся людей, мышцы на их лице стремились копировать улыбку. Выходит, что улыбающийся человек приносит счастье.

  1. Улыбка и привлекательность.

Мы достаточно часто обращаем большее внимание людям, которые улыбаются, нам на подсознании интересно и мы хотим знать, кто и зачем улыбается. Исследование, которое проводило компания Orbit показало, что более 70% людей находят более привлекательными женщин, когда они улыбаются, чем когда они носят макияж. Мышцы, которые используются при улыбке, подтягивают лицо, держат кожу лица в тонусе, что делает лицо моложе.

  1. Улыбка взаимосвязана со здоровьем.

Когда вы улыбаетесь, тело более расслаблено, что способствует иммунной системе и помогает ей работать лучше. Исследования показывают, что смех очень схож с тренировкой. Смех улучшает сон, кровообращение, снижает уровень сахара в крови.

Так же исследования показывают, что телу приходится больше работать, что бы нахмуриться. Только улыбка может заставить использовать от 5 до 53 лицевых мышц одновременно.

  1. Улыбка залог успеха.

Улыбающиеся люди выглядят более уверенно, привлекательно, решительно. Улыбка универсальный признак счастья и одобрения во всем мире и во всех культурах.

  1. Типы улыбок.

Определенно от 17 до 19 типов улыбок, они разделены на две категории: первая уважительные «социальные» улыбки и вторая искренние «чувственные» улыбки.

  1. Улыбка ребенка.

Многие ученые считают, что все дети рождаются со способностью улыбаться. Дети начинают улыбаться во сне сразу после того как рождаются.

Улыбка имеет эффект зеркала, Улыбнись… и ты увидишь улыбку!!!!!