Виды воздушных шаров

 

Воздушный шарик, один из немногих предметов который вызывает радость и улыбку у людей разной возрастной категории. Даже взрослый человек будет рад подаренному шарику. Каких же видов бывают шары?

Выделяют несколько видов воздушных шаров:

  1. Латексные, назовём их классическими.
  2. Фольгированные (миларовые). В свою очередь они делятся еще и на ходячие фольгированные шары.

 

Остановимся более подробно на распространённых видах, такие как латексные и фольгированные шары, поскольку все остальные виды собственно и несут их основу.

Итак, латексные воздушные шары – изготавливаются из сока каучукового дерева (гевеи), которое растет в Бразилии, Малайзии, Мексике, Индонезии, именно поэтому латексные шары считаются экологически чистыми. Одно каучуковое дерево способно давать сок в течении 40 лет. Латексные шары хорошо разлагаемый продукт, как и сам сок дерева и не представляет опасности для экологии. Они обладают превосходной прочностью и эластичностью. Использование их на открытом воздухе и закрытом помещении становится более легким, несмотря на то, что латекс это материал который чувствителен к перепадам температур. Именно шарики из латекса всем нам запоминаются с самого детства и оставляют в нашей памяти самые добрые и радостные эмоций.

Не менее распространенный вид шаров это фольгированные шары. Разнообразие форм и цветов этих шаров вы найдете в большом ассортименте в компании «Улыбка шар». Производятся они из нейлона, с внутренней стороны покрытого полиэтиленом, а с внешней металлическим покрытием. Такие шары намного плотнее и прочнее, чем латексные, поэтому держат свою форму и вид намного дольше. Они непривередливы к внешним воздействиям, кроме перепадов температур.